您现在的位置: 首页>>团学工作>>正文

2011—2012学年度优秀学生、先进集体名单

2014年04月24日 09:56 

国家奖学金

信息与计算科学科学0901班         黄兆理

 天津市人民政府奖学金

应用物理0901班      石  标     信息与计算科学科学1001班      夏二叶

天津市大学生创新创业奖学金

天津市大学生创新优秀奖

信息与计算科学科学0901班         黄兆理

国家励志奖学金

澳门正规赌博网开户(27名)

数学与应用数学0901班     李  芳       信息与计算科学0901班    王  升     

信息与计算科学0901班   程  健

应用物理0901班     杜君平             应用化学0901班    刘佳颖     

数学与应用数学1001班   徐崇媛         信息与计算科学1001班     闫浩强        

信息与计算科学1002班    娄闪闪        应用物理1001班   高晓丽

应用化学1001班     耿  瑛            应用化学1001班    李瑞红     

统计学1001班   姜  杰                统计学1001班     蔡  静       

数学类1101班  朱金云                 数学类1101班代华斌

数学类1102班   马凤巧                数学类1102 班  许青松    

数学类1103班 查欣欣                  数学类1103班   孙英英 

应用物理1101班    张  颖             应用物理1101班   周秋玲

应用化学1101班     张  依            应用化学1101班    罗菲菲     

统计学1101班   杨慧文                统计学1101班     孙  雨 

经济学--数学实验班1101班    陈玉红     经济学--数学实验班1101班   方文玲

天津商业大学三好学生

澳门正规赌博网开户(86名)

信息与计算科学0901班  黄兆理

信息与计算科学0901班  王  升

信息与计算科学0901班  范  烨

信息与计算科学0901班  张禹擎

信息与计算科学0901班  刘悦贤

信息与计算科学0901班  曹  娜

应用化学0901班  郑厚飞

应用化学0901班  刘佳颖

应用化学0901班  陈维强

应用物理0901班  杜君平

数学与应用数学1001班  徐崇媛

数学与应用数学1001班  鄢安迪

信息与计算科学1001班  钟艳婷

信息与计算科学1002班  吕红福

信息与计算科学1001班  闫浩强

信息与计算科学1001班  夏二叶

信息与计算科学1001班  冯红星

信息与计算科学1001班  苑伟亮

信息与计算科学1002班  李媛媛

信息与计算科学1001班  周海琴

信息与计算科学1002班  娄闪闪

信息与计算科学1001班  刘  兰

信息与计算科学1001班  秦  杨

信息与计算科学1002班  薛忠平

信息与计算科学1002班  邵静茹

信息与计算科学1001班  王传雷

信息与计算科学1001班  郑慧允

信息与计算科学1002班  曹金焕

统计学1001班  薛  晴

统计学1001班  蔡  静

统计学1001班  孙荟荔

统计学1001班  姜  杰

统计学1001班  杨侦誉

统计学1001班  蒋俊梅

应用化学1001班  古占英

应用化学1001班  耿  瑛

应用化学1001班  仇雪燕

应用化学1001班  李瑞红

应用化学1001班  李鲜鲜

应用化学1001班  胡  月

应用化学1001班  陈泽昊

应用化学1001班  高晓丽

应用化学1001班  王  静

经济学-数学实验班1001班  林  柯

经济学-数学实验班1001班  刘  勇

经济学-数学实验班1001班  郭  丹

经济学-数学实验班1001班  王元博

经济学-数学实验班1001班  顾文斐

经济学-数学实验班1001班  李羽昕

经济学-数学实验班1001班    汤  伟

数学类1101班  徐孝敬

数学类1101班  葛靖文

数学类1101班  朱金云

数学类1101班  吴桂雯

数学类1101班  代华斌

数学类1101班  郭  莉

数学类1101班  乔晓光

数学类1102班  王  芬

数学类1102班  邓萍萍

数学类1102班  胡  玲

数学类1102班  马凤巧

数学类1102班  徐青松

数学类1103班  王彦清

数学类1103班  查欣欣

数学类1103班  孙  伟

数学类1103班  徐  敏

数学类1103班  肖俊梓

数学类1103班  孙英英

统计学1101班    黄剑虹

统计学1101班    张  芹

统计学1101班    杨慧文

统计学1101班    孙  雨

应用化学1101班    罗菲菲

应用化学1101班    张  依

应用化学1101班    潘明维

应用化学1101班    孟庆茹

应用化学1101班    赵勤芳

应用化学1101班    张发博

应用化学1101班    何贝贝

应用物理1101班    王燕莉

经济学-数学实验班1101班    赵  彤

经济学-数学实验班1101班    方文玲

经济学-数学实验班1101班    罗成禹

经济学-数学实验班1101班    陈玉红

经济学-数学实验班1101班    詹凌晨

经济学-数学实验班1101班    薛丽媛

 天津商业大学先进集体

澳门正规赌博网开户(6个)

数学类1001班             经济学-数学实验班1001班

统计学1001班             统计学1101班

应用物理1101班           经济学-数学实验班1101班

天津商业大学优秀毕业生

澳门正规赌博网开户(16名)

信息与计算科学0901班  程  建

信息与计算科学0901班  刘悦贤

信息与计算科学0901班  张禹擎

信息与计算科学0901班  王  升

信息与计算科学0901班  黄兆理

信息与计算科学0901班  常中祥

信息与计算科学0901班  叶金辉

信息与计算科学0901班  曹  娜

信息与计算科学0901班  王小玲

信息与计算科学0901班  吴  翩

信息与计算科学0901班  范  烨

应用物理0901班杜君平

应用化学0901班  郑厚飞

应用化学0901班  靳艳琴

应用化学0901班  刘佳颖

应用化学0901班  陈维强

各类竞赛获奖

9.全国大学生数学建模竞赛

国家二等奖(6名)

经济学-数学实验班1001班     王元博 

经济学-数学实验班1001班   王  恒    经济学-数学实验班1001班       杨丹娜

天津市一等奖(6名)

信息与计算科学1001班       冯红星     信息与计算科学1001班         闫浩强

信息与计算科学1001班       王传雷     信息与计算科学1002班         娄闪闪

统计学1001班               孙荟荔     经济学--数学实验班1001班     陈海安         

天津市二等奖(17名)

应用物理1001班              张亚平    应用物理1001班            胡 月

经济学-数学实验班1001班     李星伟    经济学-数学实验班1001班   郭  丹         

经济学-数学实验班1001班     崔亚东    经济学-数学实验班1001班   董  帅

经济学-数学实验班1001班     宋双全    经济学-数学实验班1001班   熊博亚   

经济学-数学实验班1001班     李羽昕    数学与应用数学1001班      鄢安迪

信息与计算科学0901班        黄兆理  

10.天津市大学生数学竞赛

特等奖(2名)

经济学-数学实验班1101班                  张延雷

一等奖(3名)

经济学-数学实验班1101班                  方文玲

二等奖(10名)

经济学-数学实验班1101班    詹凌晨

 

上一条:学生组织
下一条:2013年获奖名单

关闭

Baidu
sogou