您现在的位置: 首页>>团学工作>>正文

2013年获奖名单

2014年04月24日 09:55 

国家奖学金(共1名)

信息与计算科学1001班         夏二叶      

天津市人民政府奖学金(共2名) 

信息与计算科学1101班           代华斌     

经济学-数学实验班1101班        罗成禹

天津市王克昌奖学金(共1名) 

数学与应用数学1001班         鄢安迪      

 国家励志奖学金(共33名)

澳门正规赌博网开户(33名)

数学与应用数学1001班       鄢安迪          信息与计算科学1001班      周海琴

信息与计算科学1001班       曹金焕          应用物理       1001班     高晓丽

应用化学      1001班       耿  瑛          应用化学       1001班      李瑞红

统计学        1001班       蔡  静          统计学         1001班      姜  杰

信息与计算科学1101班      王彦清          信息与计算科学  1101班     许青松

应用物理      1101班       周秋玲          应用物理       1101班      粱  才

应用化学      1101班       孟庆茹          应用化学       1101班      杜  娟

统计学        1101班       张  芹          统计学         1101班      王来弟

统计学        1101班       杨慧文          数学类         1201班      褚艳丽

数学类        1201班       汪梦竹          数学类         1202班      童立夏

数学类        1203班       熊宇航          数学类         1204班      徐亚杰

数学类        1205班       曹祥瑞

应用物理      1201班       岳  柯          应用物理       1201班      化贵圆

应用化学      1201班       范勇玲          应用化学       1201班      尹雪明

统计学        1201班       王春霞          统计学         1201班      陈亚丽

统计学        1201班       陈丽珍          统计学         1201班      许雪莉

经济学-数学实验班1201班   王  楠           经济学-数学实验班1201班  涂根瑞

天津市三好学生、优秀学生干部(共1名)

天津市三好学生(1名)

信息与计算科学1001班         夏二叶      

天津市先进集体(共5个)

澳门正规赌博网开户                         经济学-数学实验班 

天津商业大学三好学生(111名)

澳门正规赌博网开户(111名)

数学与应用数学1001班  鄢安迪             数学与应用数学1001班   徐崇媛

信息与计算科学1001班  王传雷             信息与计算科学1001班   刘兰

信息与计算科学1001班  周海琴             信息与计算科学1001班   夏二叶

信息与计算科学1001班  郑惠允             信息与计算科学1001班   闫浩强

信息与计算科学1001班  钟燕婷             信息与计算科学1002班   安亚革

信息与计算科学1002班  李媛媛             信息与计算科学1002班   张鹏飞

信息与计算科学1002班  姚  晴             信息与计算科学1002班   娄闪闪

应用物理      1001班  廖秦艺              应用物理      1001班   张  珊

应用物理      1001班  王  静              应用物理      1001班   高晓丽

应用化学      1001班  衣瑞林              应用化学      1001班   耿  瑛

应用化学      1001班  庞晓博              应用化学      1001班   李瑞红

统计学        1001班  孙荟荔              统计学        1001班   蔡  静

统计学        1001班  姜  杰              统计学        1001班   蒋俊梅

统计学        1001班  杨侦誉              统计学        1001班   张鑫丽

数学类        1101班  吴桂雯              数学类        1101班   宋依诺

数学类        1101班  代华斌              数学类        1101班   郭莉

数学类        1102班  胡  玲              数学类        1102班   马凤巧

数学类        1102班  王彦清              数学类        1102班   王  芬

数学类        1102班  于湘宁              数学类        1103班   吴碧凡

数学类        1103班  肖俊梓              数学类        1103班   赵  蕾

数学类        1103班  孙  伟              应用物理      1101班   王  振

应用物理      1101班  张  颖              应用物理      1101班   王新杰

应用物理      1101班  周秋玲              应用物理      1101班  梁  才

应用物理      1101班  王燕莉              应用化学      1101班  孟庆茹

应用化学      1101班  何贝贝              应用化学      1101班  张  依

应用化学      1101班  赵勤芳              应用化学      1101班  罗菲菲

统计学        1101班  陈  希              统计学        1101班  王来弟

统计学        1101班  张  芹              统计学        1101班  杨慧文

统计学        1101班  孙  雨              统计学        1101班  张  慧

经济数学实验班1101班  周敬敬             经济数学实验班1101班  康盛楠

经济数学实验班1101班  薛丽媛             经济数学实验班1101班  陈玉红

经济数学实验班1101班  罗成禹             经济数学实验班1101班  来娜娜

经济数学实验班1101班  张延雷             经济数学实验班1101班  赵  彤

数学类        1201班  褚艳丽              数学类        1201班  汪梦竹

数学类        1201班  朱倩倩              数学类        1201班  孟  烨

数学类        1202班  朱红艳              数学类        1202班  岳瑞霞

数学类        1202班  陈慧敏              数学类        1202班  童立夏

数学类        1203班  周昌瑾              数学类        1203班  曲  鹤

数学类        1203班  施艺敏              数学类        1203班  熊宇航

数学类        1204班  王俊婷              数学类        1204班  徐亚杰

数学类        1204班  化文文              数学类        1204班  甘士忠

数学类        1205班  曹瑞祥              数学类        1205班  蒋雪南

数学类        1205班  石结利              应用物理      1201班  张左玥

应用物理      1201班  化贵圆              应用物理      1201班  岳  柯

应用物理      1201班  王立媛              应用物理      1201班  王  静

应用物理      1201班  莫  静              应用化学      1201班  范勇玲

应用化学      1201班  何  英              应用化学      1201班  张晓月

应用化学      1201班  马露露              应用化学      1201班  尹雪明

应用化学      1201班  唐梦露              统计学        1201班  宋一鑫

统计学        1201班  宋美钰              统计学        1201班  吴  雪

统计学        1201班  罗慧子              统计学        1201班  王春霞

统计学        1201班  张书婕              统计学        1201班  冯  蓉

统计学        1201班  陈亚丽        nbsp;      统计学        1202班  许雪莉

统计学        1202班  陈丽珍              经济数学实验班1201班  王  楠

经济数学实验班1201班  田力源              经济数学实验班1201班  涂根瑞

经济数学实验班1201班  唐  爽

天津商业大学优秀学生干部(共43名)

澳门正规赌博网开户(43名)

数学与应用数学  1001班  徐崇媛         数学与应用数学  1001班   鄢安迪

信息与计算科学  1001班  夏二叶        信息与计算科学   1001班   闫浩强

信息与计算科学  1001班  刘  兰        信息与计算科学   1002班   娄闪闪

     

信息与计算科学1002班   李媛媛           应用物理        1001班     廖秦艺

应用物理      1001班        张  珊       应用化学        1001班    李鲜鲜

应用化学      1001班        衣瑞琳       统计学          1001班    孙荟荔

数学类        1101班        代华斌       数学类          1101班    郭  莉

数学类        1102班        王  芬       数学类          1103班    姜文豪

应用物理      1101班        张  颖       应用物理        1101班    王新杰

应用物理      1101班        王  振       应用物理        1101班    王燕莉

应用物理      1101班        任智焕       应用化学        1101班    孟庆如

统计学        1101班        杨慧文       统计学          1101班    孙  雨

经济数学实验班1101班    来娜娜       经济数学实验班  1101班   张延雷

数学类        1201班        汪梦竹       数学类          1201班    褚艳丽

数学类        1202班        童立夏       数学类          1202班     岳瑞霞

数学类        1203班        熊宇航       数学类          1203班    施艺敏

数学类        1203班        曲  鹤       数学类          1204班     李园园

数学类        1204班        甘士忠       数学类          1205班    蒋雪楠

应用物理      1201班        岳  柯       应用化学        1201班    何  英

统计学        1201班        张书婕       统计学          1201班    罗慧子

统计学        1202班        许雪莉      经济数学实验班   1201班     唐  爽

经济数学实验班2101班    王楠 

天津商业大学先进集体(共120个)

澳门正规赌博网开户(7个)

信息与计算科学1001班                     信息与计算科学1002班

应用化学1101班                           统计学1101班

经济学-数学实验1101班                    数学类1204班

经济学-数学实验1201班 

 天津商业大学优秀毕业生(共799名)

澳门正规赌博网开户(36名)

数学与应用数学1001班  徐崇媛

信息与计算科学1001班  刘  兰

信息与计算科学1001班  夏二叶

信息与计算科学1001班  闫浩强

信息与计算科学1001班  冯红星

信息与计算科学1001班  王传雷

信息与计算科学1001班  周海琴

信息与计算科学1001班  郑惠允

信息与计算科学1001班  刘云飞

信息与计算科学1001班  钟燕婷

信息与计算科学1002班  景  璨

信息与计算科学1002班  曹金焕

信息与计算科学1002班  张鹏飞

信息与计算科学1002班  安亚革

信息与计算科学1002班  李媛媛

信息与计算科学1002班  邵静茹

信息与计算科学1002班  娄闪闪

信息与计算科学1002班  吕红福

应用物理       1001班  胡月

应用物理       1001班   廖秦艺

应用物理       1001班   张珊

应用物理       1001班   高晓丽

应用物理       1001班   陈泽昊

应用物理       1001班   王静

应用化学       1001班  依瑞林

应用化学       1001班  耿瑛

应用化学       1001班  李鲜鲜

应用化学       1001班  庞晓博

应用化学       1001班  张龄丹

应用化学       1001班  古占英

统计学         1001班  蔡  静

统计学         1001班  吴  践

统计学         1001班  薛  晴

统计学         1001班  杨侦誉

统计学         1001班  蒋俊梅

统计学         1001班  姜  杰

统计学         1001班  孙荟荔

各类竞赛获奖

1.全国大学生数学建模竞赛

国家二等奖(1名)

信息与计算科学1101班        王彦清

国家二等奖(2名)

统计学1101班                张  惠    统计学1101班                孙  雨

天津市一等奖(4名)

信息与计算科学1101班        刘  昕    信息与计算科学1102班        许青松

信息与计算科学1101班        王  芬    信息与计算科学1102班        李亚军

天津市二等奖(9名)

信息与计算科学1001班        夏二叶    信息与计算科学1101班        姜文豪

信息与计算科学1101班        李  昊    信息与计算科学1102班        徐孝敬

信息与计算科学1102班        郭  莉    统计学1101班                杨慧文

统计学1101班                王围玲    统计学1101班                彭  宇

应用物理1101班              张颖伟  

7.第十二届“挑战杯”天津市大学生课外学术科技作品竞赛

天津市三等奖(5名)

应用物理1101班              雷宗鑫    应用物理1101班              张  颖

应用物理1101班              张树彬    应用物理1101班              黄开瑞

应用物理1101班              李吉慧

 

 

 

关闭

Baidu
sogou